連合静岡役員向け情報サイト
【相談無料】なんでも労働相談!0120-154-052
メニュー

推薦・支持 立候補予定者

2023.01.25 時点

  • 県議会議員
  • 推薦
廣田 直美

廣田 直美ひろた なおみ

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
①函南町
  • 県議会議員
  • 推薦
曳田 卓

曳田 卓ひきた たかし

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
②沼津市
  • 県議会議員
  • 推薦
伴 卓

伴 卓ばん すぐる

地 協
富士・富士宮地域協議会
選挙区
③富士市
  • 県議会議員
  • 推薦
四本 康久

四本 康久よつもと やすひさ

地 協
富士・富士宮地域協議会
選挙区
④富士宮市
  • 県議会議員
  • 推薦
中山 真珠

中山 真珠なかやま しんじゅ

地 協
静岡地域協議会
選挙区
⑤静岡市清水区
  • 県議会議員
  • 推薦
伊藤 和子

伊藤 和子いとう かずこ

地 協
中遠地域協議会
選挙区
⑥袋井市・森町
  • 県議会議員
  • 推薦
沢田 智文

沢田 智文さわだ ともふみ

地 協
中遠地域協議会
選挙区
⑦磐田市
  • 県議会議員
  • 推薦
田中 照彦

田中 照彦たなか てるひこ

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑧浜松市中区
  • 県議会議員
  • 推薦
鈴木 唯記子

鈴木 唯記子すずき ゆきこ

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑨浜松市中区
  • 県議会議員
  • 推薦
田口 章

田口 章たぐち あきら

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑩浜松市西区
  • 県議会議員
  • 推薦
良知 駿一

良知 駿一らち しゅんいち

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑪浜松市北区
  • 県議会議員
  • 推薦
阿部 卓也

阿部 卓也あべ たくや

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑫浜松市浜北区
  • 県議会議員
  • 推薦
田内 浩之

田内 浩之たない ひろゆき

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑬湖西市
  • 市議会議員
  • 推薦
斉藤 晴明

斉藤 晴明さいとう はるあき

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑭浜松市中区
  • 市議会議員
  • 推薦
花井 洋介

花井 洋介はない ようすけ

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑮浜松市中区
  • 市議会議員
  • 推薦
鈴木 真人

鈴木 真人すずき まさと

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑯浜松市東区
  • 市議会議員
  • 支持
遠山 将吾

遠山 将吾とうやま しょうご

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑰浜松市東区
  • 参議院議員
  • 推薦
小松 大介

小松 大介こまつ だいすけ

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑱浜松市南区
  • 市議会議員
  • 推薦
小名木 勇人

小名木 勇人こなぎ いさと

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑲浜松市南区
  • 市議会議員
  • 推薦
岩田 邦泰

岩田 邦泰いわた くにやす

地 協
浜松地域協議会
選挙区
⑳浜松市西区
  • 市議会議員
  • 推薦
北野谷 富子

北野谷 富子きたのや ふくこ

地 協
浜松地域協議会
選挙区
㉑浜松市浜北区
  • 市議会議員
  • 支持
太田 利実保

太田 利実保おおた とみほ

地 協
浜松地域協議会
選挙区
㉒浜松市天竜区
  • 市議会議員
  • 推薦
橋本 一実

橋本 一実はしもと かずみ

地 協
伊豆地域協議会
選挙区
㉓熱海市
  • 市議会議員
  • 推薦
川原 章寛

川原 章寛かわはら あきひろ

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㉔三島市
  • 市議会議員
  • 推薦
宮下 知朗

宮下 知朗みやした ともあき

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㉕三島市
  • 市議会議員
  • 推薦
岡田 美喜子

岡田 美喜子おかだ みきこ

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㉖三島市
  • 市議会議員
  • 推薦
渡部 一二実

渡部 一二実わたなべ かずふみ

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㉗沼津市
  • 市議会議員
  • 推薦
深田 昇

深田 昇ふかだ のぼる

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㉘沼津市
  • 市議会議員
  • 推薦
梶 泰久

梶 泰久かじ やすひさ

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㉙沼津市
  • 市議会議員
  • 推薦
大草 満

大草 満おおくさ みつる

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㉚沼津市
  • 市議会議員
  • 推薦
佐藤 健一郎

佐藤 健一郎さとう けんいちろう

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㉛沼津市
  • 市議会議員
  • 推薦
杉山 諭

杉山 諭すぎやま さとし

地 協
富士・富士宮地域協議会
選挙区
㉜富士市
  • 市議会議員
  • 推薦
長谷川 祐司

長谷川 祐司はせがわ ゆうじ

地 協
富士・富士宮地域協議会
選挙区
㉝富士市
  • 市議会議員
  • 推薦
板垣 恒子

板垣 恒子いたがき つねこ

地 協
富士・富士宮地域協議会
選挙区
㉞富士市
  • 市議会議員
  • 推薦
楠 浩幸

楠 浩幸くすのき ひろゆき

地 協
湖西地域協議会
選挙区
㉟湖西市
  • 町議会議員
  • 推薦
須佐 衛

須佐 衛すさ まもる

地 協
伊豆地域協議会
選挙区
㊱東伊豆町
  • 町議会議員
  • 推薦
松下 尚美

松下 尚美まつした なおみ

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㊲清水町
  • 市長
  • 推薦
須藤 秀忠

須藤 秀忠すどう ひでただ

地 協
富士・富士宮地域協議会
選挙区
㊳富士宮
  • 町長
  • 推薦
関 義弘

関 義弘せき よしひろ

地 協
沼駿三田地域協議会
選挙区
㊴清水町
新着情報 労働相談ダイヤル0120-154-052 連合静岡メイト
ページトップへ